俱乐部新闻

王磊国际击剑俱乐部 > 新闻资讯 > 俱乐部新闻 >

2015“静安论剑”决赛时刻表 16、17日

5月16日赛程
时间 组别 对战选手 获胜方
10:00 女子重剑零基础儿童乙组 王磊国际击剑俱乐部 VS 王磊国际击剑俱乐部
                        李怡琳 VS 华晟妍
 
10:10 男子佩剑零基础儿童乙组
    上大附中实验学校 VS 上大附中实验学校
                        詹恒之 VS 岑锐
 
10:20 男子重剑零基础儿童乙组
                    和衷小学 VS 和衷小学
                        吴可卿 VS 张恒伟
 
10:30 女子花剑半专业青少年组
        盛力瑛材俱乐部 VS 宝山少体校
                 Renee Wu VS 周倩
 
10:40 男子佩剑半专业青少年组
        宝山少体校一队 VS 宝山少体校二队
                        张轩晖 VS 蔡宗明
 
11:00 男子花剑半专业青少年组
                宝山少体校 VS 宝山少体校
                        刘骏涛 VS 张林
 
11:10 男子佩剑半专业成人组
王磊国际击剑俱乐部 VS 亮剑国际击剑俱乐部
                        董星辰 VS 黄毅骏
 
11:20 女子重剑半专业成人组
王磊国际击剑俱乐部 VS 王磊国际击剑俱乐部
                        楼燕华 VS 张竞雄
 
11:30 男子重剑半专业成人组
    亮剑国际击剑俱乐 VS 个人
                        王小涛 VS 季文亮
 
11:40 男子花剑半专业成人组
王磊国际击剑俱乐部 VS 尼米兹俱乐部
        Aik Feng YENG VS 李季
 
11:50 女子重剑成人白领组
王磊国际击剑俱乐部 VS 王磊国际击剑俱乐部
                        俞映丽 VS 蒋平
 
12:00 团体(学校大联盟组)
 
   
12:30 团体(企事业白领男子重剑团体组)
 
   
13:00 团体(男子花剑半专业成人团体组)
 
   
13:30 团体(男子佩剑半专业成人团体组)
 
   
14:00 颁奖
 
   
 
国际花剑比赛
19:30 男子重剑半专业青少年组           
               浦东门小学VS青浦东门小学学
                           李威 VS 沈懿铭
          
19:50 女子重剑半专业儿童甲组          
闵行罗阳青少年体育VS青浦东门小学
                       张佳怡 VS 谭赟钰
 
20:10 男子重剑半专业儿童甲组
            青浦东门小学VS青浦东门小学
                       傅文杰 VS 董骁
 
20:30 女子重剑半专业儿童乙组
            青浦东门小学VS青浦东门小学
                       蒋英姿 VS 朱乐怡
 
20:50 男子重剑半专业儿童乙组
           青浦东门小学 VS 青浦东门小学
                       瞿树翊 VS 杨宇
 


5月17日赛程
时间 组别 对战选手 获胜方
10:00 儿童女子佩剑甲组(半专业)         
      青浦东门小学 VS 青浦东门小学
                  魏嘉怡 VS 马曹倩
 
10:10 儿童男子佩剑甲组(半专业)
      青浦东门小学 VS 青浦东门小学
                  王宇浩 VS 潘煜阳
 
1020 儿童男子佩剑乙组(半专业)
              爱国小学 VS 青浦东门小学
                  薛烁胧 VS 杨尧天
 
10:30 儿童女子花剑乙组(半专业)
  盛力瑛材俱乐部 VS 王磊国际击剑俱乐部
                 Eiry Du VS 陈雨怡
 
10:40 儿童男子花剑乙组(半专业)
  盛力瑛材俱乐部 VS 青浦东门小学
Joseph Glasson VS邬邱豪
 
10:50 儿童女子花剑甲组(半专业)
          宝山少体校 VS 宝山少体校
                  徐奕文 VS 顾盈盈
 
11:00 儿童男子花剑甲组(半专业)
  盛力瑛材俱乐部 VS 盛力瑛材俱乐部
        William Tao VS Nathan Morris-Dav
 
11:30 颁奖
 
 
 
12:00 团体(青少年男子佩剑半专业团体组)
 
 
 
12:30 团体(成人男子重剑半专业团体组)
 
    
 
13:00 团体(青少年男子花剑半专业团体组)
 
 
 
13:30 团体(成人女子重剑半专业团体组)
 
 
 
14:30 颁奖