俱乐部新闻

王磊国际击剑俱乐部 > 新闻资讯 > 俱乐部新闻 >

俱乐部联赛第六站秩序册

2015年“阿迪达斯杯”中国击剑俱乐部联赛(第六站重剑)
 
《秩序册》     下载地址 

竞赛规程
 一、主办单位
国家体育总局自行车击剑运动管理中心
中国击剑协会
 
二、承办单位
王磊国际击剑俱乐部(上海淇御文化科技有限公司)
 
三、协办单位
静安区体育局
 
四、竞赛时间地点
比赛时间:10月31-11月1日
比赛地点:上海市常德路921号1楼、4楼
 
五、参赛单位
在中国击剑协会注册的团体会员。
 
六、媒体关注
五星体育、上海电视台、静安有线台、ICS(外语频道)、解放日报、新民晚报、青年报、东方体育日报、人民网
 
七、竞赛项目
(一)组别设置
1. 个人赛 A 组
(1)U12(2003 年至 2007 年出生)
(2)U16(1999 年至 2004 年出生)
(3)17+(1998 年及以前出生)
2. 个人赛 B 组
(1)U10(2005 年至 2007 年出生)
(2)U12(2003 年至 2006 年出生)
(3)U14(2001 年至 2004 年出生)
(4)U16(1999 年至 2002 年出生)
(5)17+(1998 年及以前出生)
3. 团体赛
U10、U12、U14、U16、17+;组别设置方式与个人赛 B 组相同。
A 组和 B 组运动员均可参加团体赛。
4. 运动员分组与升降组办法 
(1)注册在省市击剑队、业余体校、少体校、体校的非体育总局注册运动员自动成为 A 组运动员,且在 2015 年全年不可降级为 B 组运动员;
(2)其他运动员默认为 B 组运动员,且可根据自身条件选择升级为 A 组运动员(2015 年不受上述升级条件限制)。
(二)剑种设置
女子重剑
男子重剑
(三)最低设项标准
截止赛前 7 天,每个小项个人赛报名不足 6 人、团体赛报名不足 4 支队伍,则该小项比赛可取消。最终设项将通过中国击剑协会会员信息系统公布。
 
八、参赛资格
(一)运动员或参赛单位须根据《中国击剑协会会员管理办法》(请到中国击剑协会官方网站查阅)在中国击剑协会注册方可报名参赛。为未满 18周岁的运动员报名参赛,所属单位还须征得其法定监护人的同意。
(二)体育总局注册运动员原则上不得参加俱乐部联赛,运动员退役后(最后一次注册期满)3 年内不得参加俱乐部联赛;由俱乐部或其他大众击剑组织自行培养后在体育总局注册的运动员,经协会特批可参赛。
(三)分站赛个人赛每单位参赛人数不限,团体赛每单位可报多个队。
(四)总决赛个人赛参赛运动员大众击剑积分排名须在 A 组前 128 名或B 组前 64 名,团体赛参赛单位大众击剑积分排名须在前 32 名,比赛组委会可根据实际报名人数和办赛条件决定是否放宽排名条件;团体赛每单位最多可报 3 个队。
(五)运动员不得兼项或跨组参加其它剑种或组别的个人赛。团体赛参赛运动员原则上须参加同一剑种同一组别的个人赛,团体赛组成人数不足的单位经技术委员会批准可由较低年龄组别的运动员补充。
(六)运动员应根据击剑比赛特点进行赛前身体检查与监控,确保身体状况良好并能够适应竞技比赛环境。
(七)运动员须持有为参加本次比赛办理的人身意外伤害保险;发生意外伤害情况,所需医疗急救等相关费用由参赛运动员自理。
 
 
九、竞赛办法
(一)采用中国击剑协会翻译审定的最新国际剑联竞赛规则(请到中国击剑协会官方网站查阅),并进行以下调整:
1. 比赛时间作如下调整:
(1)个人赛分组循环赛中,每局比赛时间由 3 分钟调整为 2 分钟。
(2)个人赛直接淘汰赛中,每局比赛时间由 3 分钟调整为 2 分钟。
(3)团体赛中,每局比赛时间由 3 分钟调整为 2 分钟。
2. 团体赛换人规则作如下调整:
在比赛的过程中,领队可要求更换运动员,其中替补运动员应在赛前确定。换人必须在某一局(回合)比赛结束后进行。被替换下的运动员可再次上场比赛一次,但只可替换之前替换他(她)的运动员;但如果第一次换人是由于规则 O.44.11 中说明的原因(因伤换人且被大会医务代表认可),则不可进行二次换人。此后不可再换人,即使是出现事故或不可抗力状况。换人的决定须最晚于拟换人比赛局的前一局比赛开始前报告主裁判,并由主裁判通知对方领队。
3. U10、U12 组个人赛直接淘汰赛采取 3 局 10 剑制。
(二)个人赛
采取分组循环赛和直接淘汰赛形式,分组循环赛根据中国击剑协会大众击剑比赛积分排名进行排位,无积分排名的运动员随机排位。
(三)团体赛
1. 分站赛
根据团体赛 3 名运动员的本场比赛个人赛名次之和进行排位,如果出现并列情况,则依据个人赛最好成绩决定先后次序。团体赛采取直接淘汰赛形式,前 4 名通过比赛决出,5 名之后依据排位次序决定名次。
2. 总决赛
根据团体赛3名运动员的本场比赛个人赛名次之和进行排位,如果出现并列情况,则依据个人赛最好成绩决定先后次序。
(四)器材装备
1. 参赛运动员自备比赛器材装备,所有器材装备均须通过国际剑联或中国击剑协会认证。U10、U12、U14、U16 组运动员必须佩戴硬质护胸。U10、U12 组运动员必须使用儿童剑。
2. 运动员须在比赛服背面印制或缝制中文姓名和代表单位名称(参加国际比赛仍须使用英文)。现有的已经印制英文姓名和代表单位的比赛服可继续使用至 2015 年底。印制或缝制的单位名称须为根据《中国击剑协会会员管理办法》注册的团体会员简称。文字颜色为深蓝色,字体为黑体,高 8 至 10 厘米,宽视文字数以清晰美观为宜。
3. 获奖运动员参加颁奖仪式须着队服或比赛服。
 
十、观察员和裁判员
(一)观察员
每站比赛中国击剑协会将选派一名观察员,负责监督、指导、协调比赛组织运行工作。
(二)裁判员
裁判员由中国击剑协会选派或认可。裁判员由以下三部分构成:
1. 技术委员会及骨干裁判员:由中国击剑协会选派;
2. 随队裁判员:由各参赛单位根据参赛人数选派:
参赛运动员人数在 8 人及以下的单位,可不报裁判员;9 至 15 人参赛的单位,需报 1 名随队裁判员;16 人以上参赛的单位需报 2 名随队裁判员。各单位应在为运动员报名的同时为随队裁判员报名。不能按上述要求派出随队裁判的单位,每缺一名裁判员须向组委会缴纳 1000 元人民币罚金。
3. 辅助裁判员:由承办单位推荐和选派。
4. 所有裁判员需至少具备二级裁判员或大众 B 级裁判员等级,执裁时需穿着正装。
 
十一、奖励办法
各剑种个人赛、团体赛前 3 名颁发奖牌,前 8 名颁发证书。其他奖励由比赛承办单位自行决定。
 
 
 
十二、报名报到
(一)参赛费用(单位:人民币)

报名时间 费用类别 个人赛 团体赛
 
赛前 15 天之前
标准参赛费用 150 450
优惠参赛费用 120 360
特别参赛费用 80 240
赛前 7 天之前 所有运动员(队) 200 600
赛前 3 天之前 所有运动员(队) 300 900
 
1. 以下人员或单位按上述时间期限报名可享受“优惠参赛费用”标准:
(1)根据《中国击剑协会大众击剑运动员技术等级评定办法》,达到“大众一级”技术等级的运动员;
(2)根据《中国击剑协会大众击剑比赛积分排名办法》,截至赛前 20 天,大众击剑个人积分排名 A 组前 32 位的运动员、团体积分排名前 16 位的团体。
2. 以下人员或单位按上述时间期限报名可享受“特别参赛费用”标准:
(1)根据《中国击剑协会大众击剑运动员技术等级评定办法》,达到“大众健将”技术等级的运动员;
(2)根据《中国击剑协会大众击剑比赛积分排名办法》,截至赛前 20 天,大众击剑个人积分排名 A 组前 16 位的运动员、团体积分排名前 8 位的团体。
(二)报名截止日期:赛前 3 天。
报名截止后不得随意更换运动员或参赛项目。如运动员确因伤病无法参赛,须县级以上医院出具证明,经批准后替换;团体赛参赛运动员由技术委员会在赛前进行最终确认,具体安排在赛前技术会上公布。
(三)报名方式
1. 所有比赛报名均由团体会员通过中国击剑协会会员信息系统进行,具体操作方法可查阅相关操作手册或咨询系统维护工作人员。中国击剑协会会员信息系统网址:fencing.as-sport.com.cn,用户名和密码将发放给各单位注册的联络人。不接收个人报名。代表个人参赛的运动员须通过比赛承办单位注册成为中国击剑协会临时会员。
2. 中国击剑协会会员信息系统试运行阶段,各队仍需通过传统方式进行报名作为备份。
(四)运动员报到时需同时提交有效身份证件与会员证(可通过中国击剑协会会员信息系统打印),以确认身份与参赛资格。
 
 
十三、比赛日程
 

10 月 30 日 14:00 前 运动队报到、训练
10 月 30 日 15:00 组委会、技术会、裁判会
10 月 31 日 至 11 月 1 日 比赛
11 月 2 日 运动队离会
 
 
 
 
 
 
十四、食宿交通
       
(一)大会酒店        
         
酒店 类型 房价(携程) 早餐  
         
如家快捷酒店        
(静安陕西路店) 快捷酒店 ¥246.00/    
上海静安区昌平路 421 弄 大床/双床  
¥284.00  
(近陕西北路)      
       
距离场馆约 590 米        
         
莫泰 168        
(上海昌平路地铁站店)   ¥265.00/    
上海 静安区昌平路 459 号 快捷酒店    
¥265.00  
(近西康路) 大床/双床  
     
距离场馆约 490 米        
         
桔子酒店.精选 三星酒店      
(上海静安店)      
豪华大床 ¥499.00    
上海 静安区余姚路 417 号 3 幢  
豪华双床 ¥599.00  
(近延平路)    
       
距离场馆约 770 米        
         
  三星酒店      
全季酒店 商务大床房    
(上海康定路店) 双床房 ¥398.00    
         

上海 静安区康定路 1018 号   ¥436.00    
(近武宁南路)        
距离场馆约 880 米        
         
  四星酒店      
上海铂睿全套房酒店 高级套房      
上海 静安区 陕西北路 288 号 (近 (大床) ¥688.00  
南京西路) 高级套房 ¥688.00  
   
距离场馆约 1700 米 (双床)      
         
 
十五、赛风赛纪
赛风赛纪管理将依据《中国击剑协会赛风赛纪管理办法》(请到中国击剑协会官方网站查阅)执行。
 
十六、其它
(一)未尽事宜及补充通知将发布在中国击剑协会官方网站上。
(二)本规程解释权归中国击剑协会。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
组委会名单
 
主  任:俞  彪(静安区体育局  局长)
 
副主任:陆前安(静安区体育局  副局长)
 
委  员:张惠春(静安区体育局业务科  科长)
 
唐  泉(静安区二少体  副校长)
 
顾御虹(王磊国际击剑俱乐部  董事长)
 
及各代表队领队
 
特别支持:顾  伟(上海市青少年训练管理中心  书记)
郑  洋 (上海当天资产管理公司“当天财富”总经理)
          唐小熊 (宝德集团副总裁)
          谢  悦(上海泽同屹国际贸易有限公司“绿柏薇”总经理)
          陆  盛(上海当天资产管理有限公司“当天财富”市场部经理)
沈  磊 (上海凡德汽车销售服务有限公司“凡德宝马”总经理)
陆海荣 (无锡威豪体育器材有限公司总经理)
共青团上海市委员会志愿者部
 
 
 
 
 
 
办事机构
竞赛组组长:刘义明
组      员:李鋆敏
办  公  室:尹晓文 
场地器材组:王  旭  张  杰
后      勤:李  婷  袁  萍
医      务:王俊敏
安全保卫组:孙  巍
 
    
 
技术委员会
 
主任:   汪兴旗
 
成员:   许  醒
 
比赛监督: 储石生
 
裁判员:张晓晶 刘新美 赵薇 马权 袁力 李莉 贺炜 戴璐怡 鲍晓燕
        王佳楠 徐静莉 费正伟及各随队裁判
 
代表队名单
北京宝虹天皇家国际击剑俱乐部
大众B组17+男子重剑    任磊
大众B组U16男子重剑    孙浩铖
大众B组U16女子重剑    蔡一琢
 
北京飞鹰体育俱乐部击剑队
大众B组U16男子重剑    郭世聪
 
大连三剑客击剑俱乐部
大众B组17+男子重剑    魏楠
大众B组U10男子重剑   李晨與
大众B组U10男子重剑   卢滨
 
大连市第二击剑运动中心
大众B组U12男子重剑   于嘉熙
 
大连市旅顺口区繁星击剑俱乐部
大众B组U14男子重剑    王曦平
大众B组U14男子重剑    张周子义
 
大连市实验小学击剑队
大众B组U10男子重剑    陈子权
大众B组U10男子重剑    华禹菘
大众B组U10男子重剑    吕泓翰
大众B组U10男子重剑    曲传宇
大众B组U10女子重剑    刘珈圯
大众B组U10女子重剑    于曦雯
 
济南万恒击剑俱乐部
大众B组17+男子重剑     刘威
大众B组U16男子重剑    董政
大众B组U16男子重剑    王义豪
大众B组U16男子重剑    赵甫若
 
济南一方击剑俱乐部
大众B组U10男子重剑    亓麒凯
大众B组U12男子重剑    丁宇翔
大众B组U12男子重剑    李奇展
大众B组U12男子重剑    周仕俊
大众B组U14男子重剑   辛天麟
大众B组17+女子重剑   田梦
大众B组U12女子重剑  陈秋萌
大众B组U12女子重剑  韩伊嘉
大众B组U12女子重剑  相芊雨
大众B组U12女子重剑  张知晓
 
南京国王击剑训练中心
大众B组U12男子重剑   牛越
大众B组U12男子重剑   潘家豪
大众B组U14男子重剑   彭友
 
南京容诚誉达击剑运动中心   
大众B组17+男子重剑     张文博 
大众B组U16男子重剑    马戎滋
大众B组U10女子重剑    薛珺月
  
青岛格锐击剑运动俱乐部
大众B组U10男子重剑    史守康
大众B组U12女子重剑    马家玥
大众B组U12女子重剑    许苇然
大众B组U12女子重剑    张文宣
大众B组U12女子重剑    周泉霖

 
 
青岛润东击剑俱乐部
大众B组U12男子重剑    贺然
大众B组U12男子重剑    蒋宇轩
大众B组U12男子重剑    刘译聪
大众B组U14女子重剑    刘畅

 
上海亮剑击剑俱乐部
大众B组17+男子重剑    卜文迪
大众B组17+男子重剑     林少霖
大众B组17+男子重剑     刘畅
大众B组17+男子重剑     张逸蛟
大众B组U10男子重剑    卜梓桀
大众B组U10男子重剑    黄嘉宸
大众B组U10男子重剑    蒋易城
大众B组U10男子重剑    陆朦
大众B组U10男子重剑    唐子皓
大众B组U12男子重剑    张苏畅
大众B组U14男子重剑    白宰沅
大众B组U14男子重剑    赵禹桐
大众B组U12女子重剑    王馨童
大众B组U12女子重剑    唐子涵
 
上海名剑青少年击剑俱乐部
大众B组17+男子重剑     陆宇豪
大众B组17+男子重剑     沈洋
大众B组17+男子重剑     周耀
大众B组U10男子重剑    颜思祈
大众B组U12男子重剑    陈江涵
大众B组U12男子重剑    许尹凡
大众B组U12男子重剑    左安东
大众B组U14男子重剑    潘啸刚
大众B组U14男子重剑    魏开
大众B组U14男子重剑    吴宇哲
大众B组U14男子重剑    张世博
大众B组U16男子重剑    陈嘉豪
大众B组U16男子重剑    戴天翼
大众B组U16男子重剑    黄寅
大众B组U16男子重剑    金尧
大众B组U16男子重剑    沈添悦
大众B组U16男子重剑    张歆业
大众B组17+女子重剑    陈一婕
大众B组17+女子重剑    李周艨
大众B组17+女子重剑    唐艳
大众B组U10女子重剑    顾文心
大众B组U10女子重剑    缪樱音
大众B组U10女子重剑    王乐瑶
大众B组U14女子重剑    陆艾贝
大众B组U14女子重剑    秦可
大众B组U14女子重剑    张婧炜
大众B组U14女子重剑    张石奉
大众B组U16女子重剑    金唯一
大众B组U16女子重剑    姚欣羽
大众B组U16女子重剑    俞兰韵
 
上海青浦区哈灵击剑俱乐部
大众B组17+男子重剑    王兴旺
大众B组17+男子重剑    张道辉
大众B组U10男子重剑    沈沐飞
大众B组U10男子重剑    杨宇
大众B组U10男子重剑    尹天乐
大众B组U14男子重剑    沈懿铭
大众B组U16男子重剑    钱夏云帆
 
上海盛力瑛才击剑俱乐部
大众B组17+男子重剑    王靖宇
大众B组U10男子重剑    陈曦
大众B组U10男子重剑    雷天一
大众B组U10男子重剑    李启扬
大众B组U10男子重剑    王鹤霖
大众B组U12男子重剑    焦泊涵
大众B组U12男子重剑    金子荀
大众B组U12男子重剑    施天扬
大众B组U14男子重剑    Alex Ziyang Fan
大众B组U14男子重剑    Jared Fang
大众B组U14男子重剑    金黄佳
大众B组U14男子重剑    凌云翀
大众B组U14男子重剑    徐震洋
大众B组U16男子重剑    Kevin tu
大众B组U16男子重剑    Samuel Chen
大众B组U16男子重剑    陈翊中
大众B组U16男子重剑    柳龙一
大众B组17+女子重剑    RachelWu
大众B组U10女子重剑    吴沁妤
大众B组U10女子重剑    吴笑妤
大众B组U10女子重剑    张怀瑾
大众B组U12女子重剑    YanNatarsha
大众B组U12女子重剑    刘静琪
大众B组U12女子重剑    卢君瑶
大众B组U12女子重剑    周菁易
大众B组U14女子重剑    AudreyChu
大众B组U14女子重剑    AudreyDai
大众B组U14女子重剑    Chelsea Chen
大众B组U14女子重剑    陈若轩
大众B组U14女子重剑    范乐瑶
大众B组U14女子重剑    贾怡文
大众B组U14女子重剑    时仁雨
大众B组U14女子重剑    谢冬颖
大众B组U16女子重剑    朱胜青
 
上海实力击剑俱乐部

大众B组17+男子重剑 李仲楷
大众B组17+男子重剑 林铁
大众B组U10男子重剑 纪杰
大众B组U10男子重剑 徐睿鹏
大众B组U12男子重剑 陈定楷
大众B组U12男子重剑 王彦偈
大众B组U12男子重剑 王昱皓
大众B组U14男子重剑 陈思栋
大众B组U14男子重剑 王熙元
大众B组U16男子重剑 陈新雨
大众B组17+女子重剑 程悦
大众B组17+女子重剑 刘凌
大众B组17+女子重剑 刘颖
大众B组U12女子重剑 姚涵青
大众B组U12女子重剑 朱语涵
 
上海市宝山区少儿体校击剑队

大众A组U16男子重剑 陈洋
大众A组U16男子重剑 董昊钰
大众A组U16男子重剑 莫浩宇
大众A组U16男子重剑 任真
大众A组U16男子重剑 许龚豪
大众A组U16男子重剑 张斌
大众A组U16男子重剑 张嘉旭
大众U12团体男子重剑 董飞杨
大众U12团体男子重剑 李俊辉
大众U12团体男子重剑 王天一喆
大众17+团体女子重剑 高菲
大众17+团体女子重剑 施嘉璐
大众17+团体女子重剑 朱芳
大众17+团体女子重剑 朱玲玉
大众A组U16女子重剑 何佳怡
大众A组U16女子重剑 黄芷珺
大众A组U16女子重剑 陶杨雯
大众A组U16女子重剑 张敏
大众A组U16女子重剑 赵选
大众A组U16女子重剑 朱杨可宜
 
上海市嘉定区击剑队
大众A组U16男子重剑
 
夏泽宇
大众A组U16男子重剑 张季冬
大众A组U16男子重剑 朱嘉晨
大众B组U16男子重剑 朱琦岩
大众A组U16女子重剑 顾羽佳
大众A组U16女子重剑 季莲骊
大众A组U16女子重剑 金芷菡
大众A组U16女子重剑 钱秋怡
大众A组U16女子重剑 王安琪
大众A组U16女子重剑 吴静雯
大众A组U16女子重剑 杨靖瑜
 
上海徐汇区零陵青少年体育俱乐部击剑队

大众B组U10男子重剑 陈嘉炜
大众B组U10男子重剑 蒋元昊
大众B组U10男子重剑 李若渝
大众B组U10男子重剑 邱一豪
大众B组U10男子重剑 屈鑫
大众B组U10男子重剑 王偲卓
大众B组U10男子重剑 王亮
大众B组U10男子重剑 严浩文
大众U10团体男子重剑 陈嘉炜
大众U10团体男子重剑 蒋元昊
大众U10团体男子重剑 王亮
大众U10团体男子重剑 严浩文
大众U10团体男子重剑 李若渝
大众U10团体男子重剑 邱一豪
大众U10团体男子重剑 屈鑫
大众U10团体男子重剑 王偲卓
 
深圳万国福田击剑俱乐部

大众A组U16男子重剑 秦嘉延
 
沈阳市大东区二O五小学击剑队

大众B组U16男子重剑 王云龙
大众B组U10女子重剑 崔天格
 
沈阳市和平区望湖路小学击剑队

大众B组U10男子重剑 马英航
大众B组U10男子重剑 王弈为
大众B组U10男子重剑 钟沈童
大众B组U10男子重剑 朱泊羽
   
沈阳市击剑协会
大众B组U12男子重剑 宋宇航
大众B组U14男子重剑 谷昊睿
大众B组U14女子重剑 赵鹤乔
 
苏州工业园区佐罗击剑俱乐部

大众B组U10男子重剑 沈亦成
大众B组U10男子重剑 汤浩铖
大众B组U10男子重剑 杨皓天
大众B组U12男子重剑 陈哲萌
大众B组U12男子重剑 陈子涵
大众B组U12男子重剑 毛袁峥
大众B组U12男子重剑 倪梦成
大众B组U12男子重剑 吴思淘
大众B组U12男子重剑 于果
大众B组U12男子重剑 张信
大众B组U12男子重剑 张之恒
大众B组U10女子重剑 韩乐彦
   
   
苏州陆琪击剑俱乐部
大众B组17+男子重剑 刘韬
大众B组17+男子重剑 吴牧
大众B组U10男子重剑 JAKE ROD
大众B组U10男子重剑 蔡斯丞
大众B组U10男子重剑 何睿阳
大众B组U10男子重剑 沈晨
大众B组U10男子重剑 夏翎天
大众B组U10男子重剑 叶宗鑫
大众B组U12男子重剑 黄昌全
大众B组U12男子重剑 刘雅文
大众B组U12男子重剑 朱珈庆
大众B组U14男子重剑 吕天皓
大众B组17+女子重剑 冯阳
大众B组17+女子重剑 孙冉
大众B组17+女子重剑 闫文
大众B组17+女子重剑 朱敏琛
大众B组U12女子重剑 吕松鸿
大众B组U12女子重剑 沈金懿
 
天津和平世博击剑运动俱乐部

大众B组U10男子重剑 贺泓睿
大众B组U10男子重剑 刘苏翔
大众B组U10男子重剑 宗子超
大众B组U12男子重剑 侯添祥
大众B组U12男子重剑 刘倍宁
大众B组U12男子重剑 尚凡博
大众B组U12男子重剑 孙正阳
大众B组U10女子重剑 任星云
 
万国国际击剑训练中心

大众B组17+男子重剑 关佛恩
大众B组17+男子重剑 李淦
大众B组17+男子重剑 韦承
大众B组U10男子重剑 郭珸翔
大众B组U10男子重剑 梁瀚文
大众B组U10男子重剑 刘承昊
大众B组U10男子重剑 马家鹏
大众B组U10男子重剑 夏博洋
大众B组U10男子重剑 伊子涵
大众B组U10男子重剑 赵梓赫
大众B组U12男子重剑 富博涵
大众B组U12男子重剑 荣耀
大众B组U12男子重剑 张增尧
大众B组U14男子重剑 包哲宁
大众B组U16男子重剑 李思哲
大众B组U16男子重剑 宋世元
大众B组U16男子重剑 张凇
大众A组U16女子重剑 洪雪焓
大众B组U10女子重剑 丁嘉禾
大众B组U10女子重剑 芦诗淇
大众B组U12女子重剑 昝茜文
大众B组U14女子重剑 秦嘉一
   
王磊国际击剑俱乐部
大众17+团体男子重剑 闵鹏飞
大众17+团体男子重剑 孙域
大众B组17+男子重剑 田杰
大众B组17+男子重剑 张杰
大众B组17+男子重剑 张翔
大众B组U10男子重剑 陈幸恺
大众B组U10男子重剑 顾玄鉴
大众B组U10男子重剑 王其乐
大众B组U10男子重剑 许景泉
大众B组U14男子重剑 郑光耀
大众B组U16男子重剑 杨世同
大众17+团体女子重剑 楼燕华
大众17+团体女子重剑 张竞雄
大众17+团体女子重剑 仲维萍
大众B组17+女子重剑 黄芳
大众B组17+女子重剑 李望
大众B组U10女子重剑 王思源
大众B组U10女子重剑 殷嘉羚
大众B组U12女子重剑 王樱晓
大众B组U16女子重剑 陈佳妮
 
无锡奥天一击剑俱乐部

大众B组17+男子重剑 窦兴涛
 
云南博奥击剑运动俱乐部

大众B组U14男子重剑 王玺皓
大众B组U10女子重剑 孙辰旻
 
郑州市青少年击剑俱乐部

大众B组U10男子重剑 曹宜铭
大众B组U10男子重剑 崔罡睿
大众B组U12男子重剑 郭鸿崧
 
 

 
 
 
 
 
 
俱乐部联赛第六站重剑
竞赛日程
日期 时间 项目/阶段 剑道
10月31日 8:30 男重B组U10 小组循环赛P1-P9
64表直接淘汰赛---决赛
 
男重B组U16 小组循环赛P1-P4
32表直接淘汰赛---决赛
 
 
12:00 男重A组U16 小组循环赛 P1-P2
16表直接淘汰赛---决赛
 
12:30 男重B组U14 小组循环赛P1-P4
32表直接淘汰赛---决赛
 
女重A组U16 小组循环赛P1-P2
16表直接淘汰赛---决赛
 
女重B组U16 小组循环赛 P1
8表直接淘汰赛---决赛
 
 
13:30 男重B组17+ 小组循环赛 P1-P4
16表直接淘汰赛---决赛
 
 
14:30 男重B组U12 小组循环赛 P-P6
32表直接淘汰赛---决赛
 
女重B组17+ 小组循环赛 P1-P3
16表直接淘汰赛---决赛
 
 
15:30 女重B组U14 小组循环赛 P1-P3
16表直接淘汰赛---决赛
 
女重B组U12 小组循环赛 P1-P3
16表直接淘汰赛---决赛
 
女重B组U10 小组循环赛 P1-P3
16表直接淘汰赛---决赛
 
 
11月1日 9:00 U12男重剑团体 12队  
U10男重剑团体 11队  
11:00 17+男重剑团体 5队  
U16男重剑团体 7队  
13:00 17+女重剑团体 4队  
U16女重剑团体 6队